Компенсация ущерба при ДТП - обязана ли страховая страхователя, вызвавшего аварию?

• г. Усинск

Я по своей вине попал в ДТП, вызвал ГАИ, ДТП оформили, у меня ОСАГО. Скажите пожалуйста, мне моя страховая должна, компенсировать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, Александр. Вам Ваша страховая возмещать ущерб не будет. ОСАГО - это страхование Вашей ответственности, но не машины.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы виновник ДТП, то нет страховая не должна вам компенсировать ущерб по ОСАГО

Спросить
Пожаловаться

На автостоянке мою машину протаранила другая Вызвали ГАИ Оформили дтп У меня ОСАГО у виновника аварии КАСКО Поехала оценила ущерб Выплатили копейки На что я имею право чтобы еще как-то компенсировать ущерб.

Я попала в ДТП, вина не моя. У другого водителя нет страховки, и машина отца. Моя страховая ИНГОСТРАХ (ОСАГО) сказали что страхуют только мою ответственность и надо идти к независимому эксперту, и подавать в суд на этого водителя. Скажите пожалуйста, моя страховая не должна выплатить мне ущерб?

У меня есть неограниченная страховка, машина на мне, попал в дтп в дворе по своей вине, пошёл домой спать сосед вызвал гаи все оформили без меня, на след день вину я признал приехал в гаи) свою машину я теперь должен ремонтировать сам, а может ли страховая потребовать от меня регресс если страховка неограниченная и машина на мне записана.

Произошло дтп у виновника аварии нет страхового полиса. У меня страховая по осаго госстрах. Кто мне обязан компенсировать ущерб госстрах моя страховая компания. А сама должна получить с виновника дтп за причененный ущерб. Или мне надо подавать в суд на виновника. Есть постановления какие по выплате ущерба страховой компанией. Спасибо.

ДТП У ПОТЕРПЕВШЕГО ПРОСРОЧЕНА ОСАГО виновник вину признал полностью, Гаи не вызывали, оформили европратокол. Возместит ли страховая ущерб?

ДТП во дворе. Моя машина стояла припаркованная возле подъезда 2 дня. Были выходные. Как раз в это время закончилось ОСАГО. И вот ДТП. Приехали ГАИ, все оформили, но в справке о ДТП у меня вписан просроченный полис ОСАГО. Мне нужно обращаться в СК виновника? СК виновника должна компенсировать мне ущерб? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп не по своей вине, вызвал гаи всё оформили на месте дтп но никаких справок мне не дали сказали придти в гаи через неделю там всё дадут. Как быть?

Приобретен авто, оформлен дкп, на учёт не поставлена и осаго не оформлено, в этот же ден случается ДТП, вина не моя, виновник подписал что признаёт вину, документы в ГАИ оформили по случаю ДТП. Так вот, мне страховая компания виновника выплатит ущерб до постановки на учёт моего авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение