Юридическая сторона развода - Рассмотрение расписки о не подаче на алименты в суде

• г. Брянск

При разводе жена написала от руки в произвольной форме (с данными паспорта и подписью) расписку о том, что она не будет подавать на алименты, если я напишу ей дарственную на 1/2 части дома и земли. Но прошло немного времени, она оформила всё на себя и подала на алименты. Может ли в суде такая расписка рассматриваться как документ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! данная расписка не имеет силы.

в части алиментов ее права не могут быть ограничены

Здравствуйте!

Необходимо ЧИТАТЬ расписку - имеет значение каждое слово

УДАЧИ ВАМ

Нет, расписка о не обращении за алиментами не имеет юридической силы.