Как оформить деятельность по развивающим занятиям с детьми на дому - советы для пенсионерки

• г. Выборг

Хочу заняться на дому развивающими занятиями с детьми раннего возраста. Доход предполагаю тысяч 6-8 в месяц (я пенсионерка).. Что и как я должна оформить, чтобы не было проблем с законом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара !

В данном случае Вы обязаны зарегистрироваться в качестве Индивидуального

предпринимателя и уплачивать налоги и другие отчисления по упращённой систе-

ме налогоотчисления (в налоговой инспекции Вам всё объяснят). При постановке

на налоговый учёт лучше говорить, что Вы "планируете" заработать не более 2000

руб. в год. И тогда Вы будете обязаны налоги ежеквартально уплатить, исходя из

указанной суммы дохода.

Если Вы заработаете 100 000 руб., то на следующий год Вы подаете налоговую декларацию, и Вам налоговики делают перерасчёт по уплате налогов, и Вы упла-

чиваете окончательно налоги в указанный НК срок. И таким образом ИНФЛЯЦИЯ

Ваши кровные денежки не "съест"...

Удачи Вам.