Может ли воспитатель без диплома педагога и опыта проходить аттестацию на повышение квалификационной категории в ДОУ?

• г. Сосногорск

Хочу узнать. Может ли воспитатель в ДОУ допущен к аттестации на повышение квалификационной категории (на 1 категорию) и пройти её? Если он не имеет диплома педагога (не обучался в педагогических учреждениях, а имеет диплом швеи), и никогда не проходил курсы повышения квалификации педагога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к аттестации на повышение квалификационной категории не могут допустить.