Нужно ли согласиие мужа, он не является гражданином нашей страны?
• г. Санкт-Петербург
Здравстывуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, прописана в С-Пб, но временно живу В Латвии (вышла замуж за негражданина Латвии). Здесь родила дочку, дали ей Российское гражданство. Сейчас ей 7 месяцев, еду в Питер и хочу прописать ребёнка на своей жилплощади. У моего мужа нет в России собственности и соответственно прописать, кроме как ко мне некуда. Нужно ли согласиие мужа, он не является гражданином нашей страны? Какие документы мне тогда нужны? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Согласие отца на вывоз ребенка все-равно надо брать. Вот в нем и напишет ваш муж, что он согласен на то, чтобы ребенок проживал с вами . А его гражданство никакого значения для всего , что вас интересует, не имеет значения.