Необходимо ли гражданину Турции, получившему РВП в 2015 году, сейчас оформлять визу в связи с изменениями от 01.01.16?

• г. Раменское

Необходимо ли гражданину Турции, получившему РВП в 2015 году, сейчас оформлять визу в связи с изменениями от 01.01.16?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Да, нужно подавать заявление в ФМС