Проблемы с получением алиментов - отец ребёнка отправляет платежи по адресу незнакомых людей

• г. Тула

Отец ребёнка отправляет алименты из вредности по адресу где проживают сейчас совершенно посторонние люди (раньше жили мама и сестра), в заявлении о взыскании алиментов указывались реквизиты карты банка для перечисления. Для меня очень проблематично получение по многим причинам (далеко, тяжело добираться с ребёнком 1,5 лет, на такси дорого да и сумма алиментов всего 1400) СП разводят руками, говорят что если я не буду получать, то задолженности у него не будет, т.к. он отправляет. Возможно ли что-то сделать? Принудить должника выплачивать другим способом никто не может, как я понимаю. Возможно ли получить с должника компенсацию за расходы и неудобство в получении алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны ездить по какому-то адресу. Реквизиты указали, этого достаточно. И взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, основания есть. Алименты в выплачиваемом размере нарушают права ребенка

Добрый день, напишите заявление приставу, что там не проживаете и укажите фактический адрес, если не будете туда ездить получать алименты долг будет копиться, просто не ездите и не получайте, а потом обратитесь к приставу за расчетом задолженности и напишите заявление на ограничение ву когда образуется задолженность возможно у БМ что то щелкнет

Если судебный пристав игнорирует Ваше заявление о выплате алиментов на счет, жалуйтесь старшему приставу.