Законность действий военкомата при отправке повестки на медкомиссию для осеннего призыва при незаконченном бакалавре - как избежать призыва в армию до окончания обучения

• г. Кущёвская

Законно ли действует военкомат, присылая повестку о необходимом прохождении мед. комиссии для осеннего призыва, если я еще не окончил очное обучение по квалификации бакалавр? Позже планирую проходить очное обучение по квалификации магистр, о чем не раз твердил в военкомате до этого. Имеется справка о том, что учусь на дневной форме. Как поступить, чтобы пока не проходить военную службу? (служить буду, но по оканчании учебы) как поступить чтобы в промежуток времени между получением степени магистра и поступлением для дальнейшей учебы, меня в армию не забрали?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Здравствуйте!Да,законно,необходимо пройти мед.комиссию заранее.После окончания учебы предоставьте справку из учебного заведения о зачислении на очное отделение магистратуры.

Пожалуйста, подробный ответ=)

Здравствуйте. Здесь - сайт бесплатных консультаций. Дается лишь общее направление. А за подробным ответом - обращайтесь к реальным юристам за плату.