Нужно ли менять ИНН при смене фамилии?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менять ИНН при смене фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет, не нужно.

ИНН за Вами одн на всю жизнь. Свидетельство о постановке налогоплательщика на налоговый учет, в котором укзан ИНН, поменяйте.

Индивидуальный номер налогоплательщика выдается один раз и на всю жизнь. Поэтому сам номер, указанный в свидетельстве ИНН, остается прежним – вне зависимости от изменения паспортных данных.

Смена ИНН при смене фамилии не является обязанностью налогоплательщика. Однако лучше его заменить, чтобы избежать лишних вопросов при предъявлении документов с различающимися фамилиями.