Как разделить счета в коммуналке, чтобы избежать долгов и ответственности за неплатежи соседей?

• г. Челябинск

Проживаю в коммуналке, совмещенный счет, прописано 5 человек, плачу за коммуналку регулярно, брат (у низ прописано 3 чел.) не платит вообще ни за что... долг по двум квитанциям у же более 60 тыс... можно ли как то разделить счета или что то сделать чтобы пришлось платить только за себя... чтобы не росли долги дальше я плачу последнее время все платежи сама и за него тоже... Есть ли какие то меры влияния на таких соседей.

Ответы на вопрос (1):

Разделить счет можно в судебном порядке.