Как понять, что при возбуждении публичного обвинения с уведомлением ст. 146 УПК РФ, истец должен знать на кого направлено заявление?

• г. Краснодар

Если дело возбуждают публичного обвинения с уведомлением ст. 146 УПК РФ то это как понять, тот кто пишет должен знать на кого пишите заявление? Например бабаяга знает что кащей с воровал у неё коня, я правильно понял?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 146 УПК РФ регламентирует порядок возбуждения уголовного дела публичного обвинения, ст. 20 УПК РФ.

При чем тут порядок извещения подозреваемого?! Это совсем другая статья УПК РФ.