Правила начисления сельского коэффициента тренеру по спорту - от оклада или от нагрузки?

• г. Краснодар

Как правильно должен начисляться сельский коэффициент 25% к зарплате тренеру по спорту, от оклада? Который у нас равен 5400 либо от нагрузки? Нагрузка это оклад умноженный на проценты по душевой оплаты в среднем 300-500%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и должны быть конкретизированы в трудовых договорах работников.Как правило,начисляется на оклад.