Возможность взять выходной после 7 смен подряд - что говорит закон и правила трудового договора водителя

• г. Сыктывкар

Работаю водителем. Отработал 7 смен подряд по 12 часов 3 в день 4 в ноч могу ли я не выйти на работу и взять выходной даже если диспетчер против. Если я поставлю в известность и не выйду смогут ли меня уволить за прогул. Да же если мой официальный график сменности показывает что в этот день мне надо выйти на работу.

Ответы на вопрос (4):

могут уволить конечно

Владимир, здравствуйте. Если Вы не выйдете в день, который по графику считается у Вас рабочим, то Вам действительно поставят прогул. Чтобы взять выходной - должно быть письменное разрешение (Приказ) руководства.

А не чё что я в нарушении всех норм и правел отработал 7 смен подряд разве руководство не надо уволить или превлеч к ответственности.

пишите на них жалобу в трудовую инспекцию