Незаконность и ответственность использования программы шпион для телефона

• г. Москва

Нашел в интернете программу шпион для телефона. В порыве ревности хочу проверить свою девушку (программа записывает разговоры, смс и сохраняет их на сервере.) Насколько это незаконно? И какова ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Это вторжение в частную жизнь. Прослушивание, запись разговоров и смс осуществляется в РФ только с санкции суда.