Как продать квартиру после развода и каких документов требуется от бывшей супруги?

• г. Екатеринбург

Т ВОПРОСА:

Добрый день. В разводе уже 2 года, в браке купленна квартира, оформленна полностью на меня, как я понял продать её смогу если поменяю паспорт, без её согласия, но она имеет право взыскать половину стоимости от продажи в течении любого времени? Какие документы нужны от бывшей супруги, чтобы продать эту квартиру? Согласие бывшей супруги? Если это согласие мы у нотариуса сделаем, и квартиру я решу не продавать в ближайшее время, сможет ли она аннулировать это согласие, чтобы воспрепятствовать продажи в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно СК РФ Вам необходимо письменное согласие супруги на продажу

продать сможете только при наличии нотариального согласия жены.

Согласие она может отозвать в любое время.