Наказание для несовершеннолетнего, совершившего кражу во время исполнения наказания

• г. Тула

У меня не совершено летний ребенок ему 15 лет он был осужден 2015 году статья 158. часть 2 ему дали 120 часов обяз. Работ в этот период он совершил кражу статья 158. часть 1 какое наказание ему могу дать.

Ответы на вопрос (1):

Настя, не ждет скорее всего лишение свободы. Преступление небольшой тяжести все-таки. Могут быть опять обязательные работы, условное наказание. Но тенденция нехорошая, задумайтесь. Может ведь через некоторое время и в колонию попасть.