Отчим повесился после взятия кредита в Сбербанке - ответственность наследников

• г. Саратов

Отчим взял кредит в Сбербанке и через месяц повесился, в собственности у него только старый автомобиль. Прописан в нашей квартире, не собственник. В наследство вступать не будем. Могут ли нас обязать выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут.

Здравствуйте. Не вступите в наследство, значит и по кредиту ничего платить не будете.

Не могут. Вы в наследство не вступаете, соответственно долги к вам тоже не переходят.