Требуют фотофиксацию а/м без тонировки и грозят снятием с регистрации за нарушение - это законно?

• г. Кемерово

Позвонили сейчас с ГАИ и требуют приехать для фотофиксации моего а/м без тонировки. . в противном случаи будет ориентировка на мой а/м и при остановке будут составлены док-ты о снятие а/м с регистрации за тонировку... Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (3):

действия не правомерны.

Нет, не правомерны. Но на всякий случая рекомендую тонировку снять.

Здравствуйте.

Нет, неправомерны.