При рождении ребёнка обязаны ли мне снизить подоходный налог, который взимается с зарплаты?

• г. Ванино

При рождении ребёнка обязаны ли мне снизить подоходный налог, который взымается с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вам положен стандартный налоговый вычет в соответствии со ст 218 НК РФ, 1400 руб. в месяц.

Здравствуйте! Не обязаны.Предоставление стандартного налогового вычета-на основании заявления налогоплательщика и предоставления свидетельства о рождении ребенка.