В браке. Возможен перевод своей доли имущества на ребенка, если один из супругов не согласен на перевод имущества на детей.
• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Эльмира, здравствуйте! Сначала нужно разделить имущество, определив доли в праве собственности на него. Делается это либо путем заключения Соглашения, либо, в случае спора, в суде. После того, как имущество будет разделено, какждый сможет распоряжаться своей долей без согласия супруга. И тогда можно будет без согласия супруга подарить свою долю в праве на имущество детям. Если супруг не захочет подписАть договор дарения за ребенка, то сделать это смогут специалисты органов опеки и попечительства.
С уважением,
Харченко О.В.