В браке. Возможен перевод своей доли имущества на ребенка, если один из супругов не согласен на перевод имущества на детей.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, здравствуйте! Сначала нужно разделить имущество, определив доли в праве собственности на него. Делается это либо путем заключения Соглашения, либо, в случае спора, в суде. После того, как имущество будет разделено, какждый сможет распоряжаться своей долей без согласия супруга. И тогда можно будет без согласия супруга подарить свою долю в праве на имущество детям. Если супруг не захочет подписАть договор дарения за ребенка, то сделать это смогут специалисты органов опеки и попечительства.

С уважением,

Харченко О.В.