Отсутствие включения участка в наследство - как подать иск в суд

• г. Симферополь

Отец умер, написал на меня при жизни завещание на все его движимое и не движимое имущество. Но участок не формил в собственность. Есть только решение от горисплкома от 1993 года о выделение ему участка в частную собственность опред площади с определ адресом. Нотариус не включил это имущество в наследство, сказал идти в суд. Скажите пожалуйста, с каким иском мне туда идти?

Ответы на вопрос (4):

о признании права собственности

Елена, обратитесь в суд по месту нахождения земельного участка с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке на следования. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь.

С иском идти о включении участка в наследственную массу по ст.1112 ГК РФ

Здравствуйте

с каким иском мне туда идти?

Исковое заявление о признании права собственности на объект недвижимости за умершим,

Необходимо заявить требование о включении в наследственную массу наследодателя объект недвижимости на день его смерти.