Меня поставили на школьный учет после драки, хотя я пытался разнять друзей - что делать?

• г. Уфа

Мне 12 лет, сегодня друзья дрались в школе, я их пытался разнять, после чего всю драку увидел заместитель директора. Мы пошли в ее кабинет, после чего она допрашивала без присутсвия кого либо и даже когда я сказал то что я их разнимал она поставила меня на школьный учет.

После чего я опять сказал то что я их разнимал, она промолчала и ушла!

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте в районный отдел образования

Оспаривайте решение заместителя директора. Пусть выскажутся свидетели происходящего. Ваши родители должны написать жалобу на имя директора, туда впишите свои объяснения и объяснения свидетелей. Тем более, единолично замдиректора не вправе принимать такие решения.