Влияет ли местонахождение ответчика на присутствие при вынесении судебного решения о взыскании долга?

• г. Кириши

Введите текст вопросаполучил по почте судебное решение на взыскание долга, суд находится в Москве. Имеет ли право выносить решение без присутствия ответчика находящегося в другом регионе даже не получая повестки в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, у суда есть право вынести заочное решение.

Без повестки решение не законно. по ст.167 ГПК РФ.Подавайте апелляционную жалобу на решение.