Вопрос о правомочности требования арендатора о дополнительной плате за аренду в связи с ошибкой в площади в договоре.

• г. Петрозаводск

Подписали долгосрочный договор аренды на пользование помещением, при составлении кадастрового паспорта на эту площадь и регистрации в кадастровой палате обнаружилось, что площадь в договоре у арендатора указана не верно. Инспектор попросила переделать договор и правильно указать площадь, на что арендатор попросила дополнительную плату за аренду. Законно ли это? если изначально он сдал всё помещение по договор. Спасибо.

С уваж. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря, как в договоре указана оплата за аренду - за все помещение или за кв. м.

УДАЧИ ВАМ