Если я скажу, что готова выплачивать по закону процент из своей заработной платы?

• г. Москва

Я писала уже вам. Мой вопрос №99591

Но ведь диван не является предметом роскоши! И как доказать его стоимость? У меня в ванной еще новая душевая кабинка. Ее тоже могут арестовать? Все, больше нечего у меня нет... Ведь я читала, что домашнюю утварь и мебель необходимую для жизини (кроме предметов роскоши) не имеют права арестовывать! Если я скажу, что готова выплачивать по закону процент из своей заработной платы? Какой процент у меня будут отчислять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ст.446 ГПК РФ дается исчерпывающий пречень имущества на которое не может быть обращено в зыскание по исполнительным документам, в который входят предметы домашней обстановки и обихода, за исключением драгоценностей и предметов роскоши.( диван отностится к предметам домашней обстановки)Я предполлагаю, что для Москвы 600 долларов это небольшая сумма, поэтому и к предметам роскоши его отнести нельзя. Поэтому по закону на диван арест наложить не могут.Но во всех случаях определить предмет роскоши можно только исходя из материального положения каждого человека.Если все таки на диван наложут арест, Вы это можете обжаловать.

Желаю удачи