В течении какого времени мне обязаны вернуть трудовую (если я уезжаю через 1-2 дня после написания заявления).

• г. Бийск

Скоро ухожу в отпуск и хочу уволиться в связи с переменой места жительства (уезжаю работать в другой город). Если я напишу заявление об увольнении во время отпуска, высчитают ли с меня отпускные (обязана ли я вернуть их в бухгалтерию?). Или лучше написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Как будет выгоднее по финансам (работаю в муниципальной поликлинике)? Какие документы у меня могут потребовать в отделе кадров (напр. Договор аренды в др. городе, трудовой договор на новой работе) и правомерно ли это? В течении какого времени мне обязаны вернуть трудовую (если я уезжаю через 1-2 дня после написания заявления). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Отпускные с вас не высчитают, однако легче написать заявление на отпуск с последующим увольнением, поскольку если вы напишете заявление в период отпуска, тогда работодатель может потребовать от вас отработать 2 недели. Если будете уходить в отпуск с последующим увольнением, тогда никаких документов потребовать от вас не имеют право.