Необходимость предоставления заявления и справки об инвалидности для получения земельного участка под ИЖС - правовой аспект

• г. Невинномысск

Из статьи 17 этого постановления следует, что для предоставления инвалиду в собственность земельного участка под ижс, а атак же ведения дачного и подсобного хозяйства требуется предоставить заявление и справку об инвалидности, про предоставление справки нуждающегося в улучшении жилищных условий не сказано. Поясните могу ли я в суде опираться на этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Земля под ИЖС и для дачного и подсобного хозяйства - это два разных правовых режима земли и документы для их получения, соответственно разные.