Какие нужно предоставить документы, справки в налоговую инспекцию, чтобы получить налоговый вычет?
₽ VIP

• г. Можга

Помогите, пожалуйста разобраться. Я неработающая пенсионерка. В марте 2009 года мне сделали платную операцию. Какие нужно предоставить документы, справки в налоговую инспекцию, чтобы получить налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Фания Мансуровна, перечень документов указан на моем сайте, НО если у Вас в 2009 году не было дохода, с которого был удержан НДФЛ по ставке 13%, то (к сожалению) то и вычитать нечего, поэтому ФНС откажет в предоставлении вычета.

Вы не являетесь плательщиком Налога на доходы физ.лиц и поэтому социальный налоговый вычет Вам не предоставит налоговая инспекция

Вам налоговоый вычет не предоставляется.В следующий раз оплатить медуслуги за вас могут ваш работающий супруг или дети .Тогда они получат вычет.

Здравствуйте, Фания Мансуровна. Налоговый вычет по закону положен тому кто платит налоги. То есть Вы его получить не можете. Но это могут сделать, например, Ваши дети или супруг работающий. Для этого один из них должен придти главврачу и получить справку об оплате медицинских услуг, а также взять копию лицензии на осуществление такий операций, как была Вам сделана. Затем Ваш ребенок или супруг заполняет налоговую декларацию на получение налогового вычета, пишет заявление в налоговую инспекцию, к которому прилает заполненную декларацию, справку, копию лицензии, копию документа подтверждающего степень родства (свидетельство обраке или свидетельство о рождении). Желаю Вам успехов!

Если все платежные докумкенты и договор на оказание услу уже оформлены на ваше имя,то переоформлять документы на другое имя лечебное учреждение уже не будет.