Возможно ли вставить внутриматочную спираль в 15 лет и можно ли ее удалить раньше 18 лет, если возникнет желание забеременеть?

• г. Санкт-Петербург

Мне 15 лет и я хочу себе вставить внутриматочную спираль, но в 16 или в 17 лет вдруг я захочу забереминить мне её вытащат или нет до 18 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни один врач не имеет права решать этот вопрос с Вами. Так как Вы несовершеннолетняя. Только с разрешения законного представителя. Да и чисто с медицинской точки зрения это не рекомендуется.

Посоветуйтесь с врачом о других способах контрацепции.