Что делать, если коллекторы из Билайн угрожают связаться в судебном порядке?

• г. Москва

Мне звонят с угрозами сотрудники коллекторского агентства, говорят о каком-то долге перед компанией билайн. Никаких долгов я не имею, номер давно принадлежит другому человеку, я им не пользуюсь. Подскажите, как поступить в такой ситуации. Хочу подать на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь с исковым заявлением в суд, предоставив документы о том, что данная сим- карта Вам в настоящее время не принадлежит!

В билайне надо взять документ подтверждающий что номер Вам не принадлежит, это должен быть договор на оказание услуг с заявлением о расторжении договора (переоформлении договора). Билайн продает долги коллекторам, соответственно раз звонят Вам значит договор остался заключенным на Вас Пишите претензию в офисе оператора.

На коллекторов подавайте в ОВД и суд, в ОВД о вымогательстве с приложением документов от Сотового оператора, в суд иск об аннулировании задолженности ( там много вариантов), от коллекторов на время суда не отделайтесь , можете считать их роботами и посылать, объясняться бесполезно, они выполняют работу. Терпите.