И, вдруг, приходит смс, что моё счёт пенсионной карты в Сбербанке заблокирован и арестован.

• г. Москва

Состоялось заседание суда и решение без моего присутствия. Не знаю в каком суде и № Дела ФИО ФСудьи. И, вдруг, приходит смс, что моё счёт пенсионной карты в Сбербанке заблокирован и арестован. Чуть более 300 руб. снято и баланс обнулён. Судебные приставы ко мне не приходили и не вручали Исполнительный лист по решению сюда. Ожидаю очередное перечисление пенсии и мгновенное снятие суммы. Я написал в МССП Щербинского филиала и в филиал Сбербанка РФ в г. Щербинка, и попросил прислать Исполнительный лист, № Дела, ФИО судьи и адрес суда. Если разрешите я покажу письмо:

Начальнику отделения Сбербанка

Новомосковского АО, г. Щербинка

Начальнику Щербинского ФССП

osp41@r77.fssprus.ru – отправлено

12.03.16, в 10:00

от Гражданина РФ, 1944 г.р. – пенсионера,

ветерана-труда,

Русакова Виктора Алексеевича,

Регистрация: 142171, Новая Москва, г.

Щербинка, ул. Первомайская, дом № 5, кв.

46, тлф. 8-905-717-10-99,

vikrusakov@mail.ru

«О снятии блокировки и ареста ФССП г. Щербинка

на электронную карту Сбербанка РФ»

Заявление

Отправлено в Щербинский ФССП 10:00 мск., 12.03.16

osp41@r77.fssprus.ru;

Уважаемая Ирина Сергеевна!

Обращается к Вам Виктор Алексеевич Русаков, 1944 г.р. – пенсионер, ветеран труда.

11.03.16 я получил СМС-уведомление о блокировке и аресте моей электронной карты, на которую перечисляется моя пенсия. На эту дату, в балансе карты числилось 347,80 руб. Эта сумма была произвольно снята, счёт арестован, а сама карта заблокирована, по якобы Решению суда (№ Дела не знаю) взысканию/аресту – моб. сообщение - MAES7655 от 11.03.16 в 13;17 мск.

Ставлю Вас в известность, что на дату 11/03/16/ я не получал никаких извещений/приглашений из Щербинского суда, ни какого-либо Решения Щербинского суда по какому-либо Делу.

Для подачи Встречного Иска в Щербинский суд, прошу Вас, до 14 марта 2014 года 10:00 мск. подготовить и выслать на мой электронный адрес:

1. В электронной форме Справку-ОСНОВАНИЕ Щербинского ФССП, как Право на Право снятия Щербинским ФССП суммы остатка на моей электронно-пенсионной электронной карте Сбербанка РФ в сумме РФ 347,80 руб. и - на её блокировку.

2. Решение Суда РФ “О взыскании с Русакова В.А. суммы 35717,0 руб.” по Делу №..., ФИО Федерального судьи, Дату.

3. Постановление Щербинской ФССП – ФИО Судебного пристава, Дату принятия Постановления по взысканию/аресту – блокированию моей электронной карты в Щербинском отделении Сбербанка РФ, как ДОКУМЕНТ на арест.

4. В связи с подачей мной Протестного Иска в Щербинский Суд г. Москвы, «О пересмотре Решения по Делу №...», «О взыскании с Русакова В.А. денежной суммы 347,80 руб.», о заседании котором я не был уведомлён надлежащим образом, в соответствии с ГПК РФ, ни Щербинским судом, ни Судебным приставом Вашего учреждения (без вручение под подпись повесток), чему свидетельствует отсутствие повесток и в суд, и в ФССП с моей подписью, прошу ВАС:

- Считать настоящее письмо в Ваш адрес моим ЗАЯВЛЕНИЕМ о прекращении – временном приостановлении - наложенного Вами ареста на мою электронной карту пенсионера, со снятием блокировки – АРЕСТА, поскольку карта – единственный источник моего существования как пенсионера - ветерана труда, ДО рассмотрения в Щербинском суде г. Москва моего встречного Гражданского Иска к Истцу (имени не знаю) по этому весьма сомнительному делу, и, принятию нового Пересмотренного Решения Федеральным, судьёй, в моём присутствии.

- вернуть на мою пенсионную карту списанную ФССР сумму.

5. В связи тем, что я не встречалась с Судебным Приставом Вашего отделения ФССП, а моя, заблокированная - арестованная Щербинским ФССП карта Сбербанка РФ, является ЕДИНСТВЕННЫМ источником моего физического существования, прошу Вас дать мне в письменном виде разъяснение о Праве на Право ФССП г. Щербинки на списание денежных средств и арест пенсионного счёта, в законодательной интерпретации “банковской тайны” и реквизитов вкладчика Вашего банка – Щербинского отделения Сбербанка РФ, по ЗАОЧНОМУ решению, т.е. без присутствия ответчика.

6. Прошу ответить письменно, является ли ЗАОЧНОЕ Решение суда ОСНОВАНИЕМ для ФССП арестовывать счета пенсионеров, не предприняв меры привода в суд с помощью полиции, как принудительной меры. Ведь я никуда не убегала и не исчезала! Следовательно, на лицо факт сокрытия - умысел – интерес Истца - моего не присутствия в зале суда при рассмотрении неизвестного мне дела.

7. Не является ли нарушением Закона РФ «О Судебных Приставах» - непринятие мер Судебным Приставом по предъявлению Исполнительного листа ответчику при личной обязательной встрече? Получается, не выходя из кабинета Судебный Пристав, далёкий от сущности судебной тяжбы, не контактируя с Ответчиком, выходит на руководство любого банка, получив сомнительным образом реквизиты ответчика и информацию о состоянии счетов?

Прошу ответить в письменной форме по каждому из пунктов, для использования в дальнейшем этой информации от первого лица в судопроизводстве по Делу №…, мне неизвестному.

С Уважением,

Виктор Русаков,

10:00 мск., 12.03.2016

Что я сделал не так, Уважаемый Юрист-Консульт?

С Уважением,

Виктор Русаков.

Ответы на вопрос (3):

Не так вы сделали и ничего вам банк не обязан Решение суда надо найти на сайте суда по вашему месту жительства по вашей фамилии и обжаловать его в апелляции . Не теряйте времени и делайте это очень срочно

Очень длинное письмо и в принципе не о чем. Идите в Щербинский суд ( на сайте они данные нерегулярно обновляют) и берите решение суда, причем с чего вы решили что оно заочное, если Вы не приходили на суд и уведомлялись, но не получали повесток, суд может и обычное вынести, нарушением считаться не будет. Пишите заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу. Потом идите к приставам по Вашему округу , и пишите заявление о приостановке исполнительного производства.

В банке узнайте номер исполнительного производства, и если постарайтесь то и фамилию пристава.

Уважаемый Виктор. По данной ссылке Вы сможете посмотреть, какой суд и когда вынес решение и кто является судебным приставом-исполнителем . Там же Вы найдете номер дела и дату вынесения решения, номер исполнительного производства .

http://fssprus.ru/iss/ip/

Для того, чтобы не было дальнейшего удержания пенсии в размере 100% Вам следует срочно взять в пенсионном отделе справку о том, что данный счет является пенсионным и представить данную справку судебному приставу.Судебные приставы просто разыскивают счета, но не знают, что на них поступает.

Ему же напишите заявление о том, что просите приостановить исполнительное производство в связи с обжалованием решения суда, о котором Вам не было известно.

В суде, который вынес решение получите его копию. Если решение заочное и Вы не согласны с принятым решением, то Вам в течение 7 суток нужно подать заявление об отмене заочного решения.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

ст. 237, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}.

Судебный пристав имеет право , но не обязан приостанавливать исполнительное производство , поэтому справку о том, что счет пенсионный нужно срочно представить.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

ст. 39, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

Судебный пристав должен был Вас вызывать к себе, вручить Постановление о возбуждении исполнительного производства, дать 5 дней на добровольное исполнение решения и только потом уже направлять исполнительный документ в банк. Если это все не было сделано, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в течение 10 дней с момента, когда Вам стало известно о данных нарушениях.