Как обратиться в прокуратуру по вопросу неоплаты заработной платы за 2 месяца и нарушения трудовых прав

• г. Москва

Нам не оплатили зарплату за 2 месяца. Как написать жалобу в прокуратуру ссылаясь на статьи законов. Работали в выходные дни и по 2 часа оставались после работы, а 1 месяц работали без договора. Если обратиться адвокату сколько будет его услуга. Работали на новостройке, занимались отделкой. Обращались к адвокату он сказал

1.Претензия.

2.обращ. В трудовую инспекцию

3.Жалобу в прокуратуру

4.Исковое заявление в суд.

Скажите пожалуйста прав ли он,мы живем в Москве и все таки есть сомнение, и за свои услуги он берет 5700 руб, Ответьте пожалуйста это дорого или обычная сумма? И ещё он сказал что дело не дойдет до суда так как после претензии они уже мне могут заплатить. И вообще что такое претензия и какое у неё содержание? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

пишется жалоба в инспекцию по труду, в прокуратуру, если у вас белая зарплата, то есть смысл обратиться в суд, 5700 рублей-это за что? За жалобу, или заявления в суд, я мог бы написать дешевле 89265298768