Нарушение законодательства в оплате зарплаты на новостройке - как подать жалобу в прокуратуру и ознакомиться с соответствующими статьями законов

• г. Москва

Нам не оплатили зарплату за 2 месяца. Как написать жалобу в прокуратуру ссылаясь на статьи законов. Работали в выходные дни и по 2 часа оставались после работы, а 1 месяц работали без договора. Если обратиться адвокату сколько будет его услуга. Работали на новостройке, занимались отделкой.

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Стоимость услуг юриста уточнятся при личном контакте.