Составление заявления в прокуратуру о возвращении оплаты адвокату после отказа от его услуг

• г. Южно-Сахалинск

Как написать заявление в прокуратуру на адвоката. Мы оплатили ему сумму, через месяц его работы отказались от его услуг так так не устроила его работа. Он вернул нам очень маленькую сумму. Уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если же имелось место нарушение обязательства вам нужно его доказать

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).