Как избежать запретных записей в трудовой книжке при устройстве на новую работу в случае судебного разбирательства на предыдущей работе?

• г. Москва

На работе хотят проводить незаконную переаттестацию, чтобы понизить меня в должности или уволить по статье. Собираюсь судиться. Как сделать так, при устройстве на новую работу, чтобы новый работодатель не увидел запись о суде в трудовой книжке? Сначала издаётся приказ о приёме на работу (после приказа, когда увидят мою трудовую, мне уже не откажут в трудоустройстве) или сначала приносишь все документы, а потом только принимают на работу? Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Увольтесь по собственному желанию!

Ольга, Вам надо оспорить увольнение в месячный срок, если оно будет.

При желании можно сделать так, что записи о суде не будет.

Вообще при позитивном решении суда человека восстанавливают на работе и делают соответствующую запись, но если Вы будете уже работать в другом месте, то можно будет "формально" восстановиться, получить все денежные компенсации и уволиться на следующий день, а трудовую книжку не представлять для внесения записи о восстановлении и последующем увольнении.

Я не хотела бы увольняться, а хотела бы работать там. Просто спрашивала. существуют ли какие-либо ещё способы задержаться на работе некоторое время без прохождения переаттестации. спасибо.

Добрый день. Беременность подойдет

Если аттестация будет проведена с нарушениями - Вы можете оспорить ее результаты и сохранить рабочее место.