Проблемы с недавно ухудшившимся давлением у 76-летней бабушки - Как получить достойное направление в кардио отделение?

• г. Кострома

У меня бабушка 76 лет уже очень много лет на второй группе и уже несколько дней давление вообще не спадает. Мы вызываем участкого врача и просим у неё направление в кардио отделение, но она нам его не выписывает. Дает всегда только в терапевтическое, но после него у нас никаких улучшений, а только хуже. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете пожаловаться на врача в Департамент здравоохранения или прокуратуру. Но практика такова, что лицам такого возраста врачи стараются никакого активного лечения не назначать (возможны побочные эффекты)