Насколько понял из вопросов и ответов 50% от суммы алиментов можно перечислять напрямую ребенку открав на него счет

• г. Москва

Насколько понял из вопросов и ответов 50% от суммы алиментов можно перечислять напрямую ребенку открав на него счет, а с какого возраста? Сыну 1 год сейчас же он не сможет пользоваться деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Владимир! вопрос о перечислении 50% алиментов на счет ребенка решается в судебном порядке, если докажете , что получатель алиментов расходует алименты не на ребенка, а на другие нужды не связанные с обеспечением ребенка. Ребенок воспользуется денежными средствами по достижении совершеннолетия.

С уважением,Алексеева Ю.А.