Совета что в доме, который ранее стоял на этой земле, проживали умершие родители?

• г. Шатура

Как оформить землю, если нет на нее документов, но есть справка из налоговой, что за землю платили умершие родители до 2000 года, несколько квитанций об упате земельного налога, справка за 1977 год из пос. совета что в доме, который ранее стоял на этой земле, проживали умершие родители?

Ответы на вопрос (1):

ст. 1181 Гражданского Кодекса РФ лишь предусматривает возможность наследования земельных участков, принадлежащих только на праве собственности и праве пожизненного наследуемого владения.

Если земельный участок никаким образом не был оформлен на Ваших родителей, то вы никак не сможете оформить его на себя. Уточните все же в том сельсовете на каком режиме владели ваши родители этим участком. Если недвижимость, принадлежавшая им, в настоящее время разрушена, то у вас незавидное положение. Остается надеяться на возможность наследования земельного участка, если оно принадлежало на праве пожизненного наследуемого владения.

Общались ли вы с нотариусом по поводу всего происходящего? Какие есть данные у него? Ходатайствуйте о направлении запроса.