Возможны ли способы ускорения заключения брака с гражданином Италии на территории РФ при получении визы жениха на 1 месяц?

• г. Воронеж

Планирую заключить брак с гражданином Италии на территории РФ (визу жениху дают только на 1 месяц). Есть ли обстоятельства или особые условия на основании которых можно ускорить заключение брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На усмотрение ЗАГСа, если сочтут указанную Вами причину уважительной, ускорят

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос о браке с иностранным гражданином. Ситуация: гражданка РФ и гражданин Египта желают заключить официальный брак на территории Египта. Он - мусульманин, она - христианка. При заключении брака оба сохраняют свои религии. Для признания брака действительным в странах обеих сторон планируется заключение брака по законам АРЕ и в консульстве РФ в Каире. Жених в разводе и имеет двоих несовершеннолетних детей. Дети живут в отдельной квартире в многоквартирном доме, который является собственностью семьи жениха. В этом же доме на данный момент живет сам жених, родители жениха, брат и сестра с семьями. Будущая семья планировала жить отдельно, в отдельной квартире, в другом, недалеко располагающемся городе от родительского дома (в АРЕ). Родители жениха согласны на брак только при условии: он должен вернуть в дом бывшую жену для присмотра за детьми (12 ти и 14 ти лет), посредством повторного заключения брака с бывшей женой (по факту - фиктивный брак, но официальный). Причина в том, что детям нужна мать, но она не в состоянии обеспечивать детей (не работает) и не имеет собственной квартиры для обеспечения комфорта и необходимых условий для жизни детей. По Семейному Кодексу РФ Статья 14 брак возможно заключить, если нет на то обстоятельств, препятствующих заключению брака. В одном из пунктов которой указано: "Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке". Получается, при данном родительском условии гражданка РФ не может вступить в брак с гражданином АРЕ. Верно? Вопрос в том, как можно избежать данного непреодолимого условия, сохранив расположение родителей? Может быть, можете посоветовать юриста, который компетентен в данном вопросе, чтобы можно было получить платную подробную консультацию. Заранее благодарю.

Я гражданка РФ, жених - гражданин Украины, проживающий в Италии. В загсе нам сказали, что для заключения брака на территории РФ необходима справка, подтверждающая, что жених в браке не состоит. Как можно её получить жениху, не въезжая на территорию Украины?

Хотим зарегистрировать брак в России. Жених из дальнего зарубежья. Срок при подаче заявления месяц. Но жениха на такой срок с работы не отпустят. Можно ли ускорить заключение брака? На какие основания ссылаться?

Я гражданка Украины, планирую заключить брак с гражданином Пакистана, на территории Украины. Он приедет по визе на 3 месяца. В течении которых мы заключим брак. Подскажите, какие есть варианты продлить его визу? Потому что планируем жить потом в Украине? Кроме того, чтобы по истечении 3-х месяцев вернуться в Пакистан и на основании брака с украинкой получить долгосрочную визу - где ещё , в Украине, или может в России в посольстве Пакистана можно продлить визу? Чтоб не лететь в Пакистан и обратно в Украину.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц,

вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Какие еще особые обстоятельства могут быть приняты во внимание для заключения брака в день подачи заявления - в случае брака с иностранцем?

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Меня зовут Виктория, я гражданка РФ и планирую заключить брак с гражданином Италии, на территории Италии, есть ли обязательный срок в течении которого после заключения брака я должна поставить печать в своем русском паспорте и легализовать его в России? Сколько эта процедура занимает по времени?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка РФ. Жених - Гражданин Австрии с видом на жительство в Швейцарии. У нас есть общий ребенок. Хотим заключить брак в Санкт-Петербурге:

1. Какие нужны документы для заключения брака в РФ? и сроки?

2. Какие нужны документы оформить для легализации брака в Швейцарии? Сроки?

3. Можно ли заключить брак по туристической визе? Или какую визу необходимо открывать для жениха?

4. Влияет ли на быстроту процесса наличие общего ребенка?

Я гражданин РФ, хочу заключить брак с гражданкой Израиля без её прилёта в РФ, по причине беременности! Можно ли это сделать и какие документы с её стороны для этого потребуются? Я нашёл такую статью! Как Вы сможете её прокомментировать? Статья 156 СК РФЗаключение брака на территории Российской Федерации:

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации (Семейным кодексом).

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Статья 11. Порядок заключения брака:

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Жених из Италии собирается заключить со мной брак в Казани. Достаточно будет предъявить в загсе гостевую визу для регистрации брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение