Проезжали под красный нас видели сотрудники, но неизвестно, есть ли видеофиксация и возможные последствия

• г. Череповец

Проехали жд переезд под красный нас видели сотрудники, но они не вышли, не знаем была ли видео съемка что нам грозит в этом случае.

Но мы не знаем велась ли видео фиксация.

Ответы на вопрос (2):

посмотрите на сайте "штрафы ГИБДД". Если нет данных о протоколе, 2 месяца (срок давности) нужно ждать вызова в суд для лишения прав. Если ничего не придёт, то Вам повезло.

Елена Дмитриевна, в своем первом ответе мной была допущена опечатка в части размера штрафа. Если велась видеофиксация, Вам может грозить штраф в сумме 1000 рублей согласно ч. 1 ст. 12.10 КоАП. Лишение прав за данное правонарушение Вам не грозит, поскольку Вы не были сразу остановлены сотрудниками ГИБДД, а за правонарушения, совершение которых зафиксировано с помощью средств видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, не применяется наказание в виде лишения прав