Как и когда начнут выплачиваться алименты, исходя из судебного приказа о взыскании на бывшего супруга, работающего в СИЗО? Расчет алиментов будет основываться на получаемой на руки зарплате или на окладе?

• г. Элиста

СКажите, пожалуйста, у меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов на бывшего супруга на на содержание малолетнего ребенка. Я только сейчас хочу подать на алименты через приставов. Он работает в СИЗО. У меня к Вам вопрос: с какого момента исчисляться будет выплата алиментов, если судебный приказ от 2013 г и могут ли алименты расчитать его бухгалтерия не от получаемой на руки зарплаты, а от оклада?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не от оклада, от з/платы, за весь период

Алименты посчитают со всех видов дохода, расчета только от оклада в госучреждении не бывает можете не волноваться.

Здравствуйте! С даты вынесения приказа. С любого заработка

Алименты взыскиваются от всех видов дохода, за последние три года могут быть взысканы. Предъявляйте приказ приставам или по месту работы должника.