Интересующие вопросы о покупке аукционной недвижимости в Чехии - сложность процедуры, выгода, средняя цена и рекомендации

• г. Прага

Меня зовут Евгений.

Мы с женой планируем переезд в Чехию и помимо всех прочих вопросов, возникает вопрос касательно недвижимости.

Недавно узнали об аукционной недвижимости, отчуждаемой судом за долги.

Хотели бы больше узнать об этом. То, что иностранные граждане могут приобретать такую недвижимость мы знаем.

Интересует на сколько это сложная процедура, действительно ли это выгодно, на сколько выше реальная средняя цена продажи с аукциона, чем начальная цена и вообще, что стоит знать и учесть.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

аукцион есть аукцион. Можно за копейки купить а можно...

Удачи Вам.

Добрый день!

Я так понимаю, вас интересует покупка квартиры в Чехии, коль вы собираетесь сюда переезжать.

Продажа недвижимости с аукциона - это игра местных районных властей и связанных с ними реалитными канцеляриями. Аукцион осуществляется только по интернету. Это обычно убитые, требующие большого ремонта квартиры. После просмотра недвижимости, которая организовывается реалитной канцелярией для всех желающих, вам предложат внести залог в размере, кажется, 5 % от первоначальной цены, если эта недвижимость вас заинтересовала.Торги начинаются в определенных день, путем повышения ставок. Помню, я следила за одним аукционом. Квартира была совсем крошечная двушка, с малюсенькой кухней и небольшой ванной. Одно преимущество балкон по всей длине квартиры с красивым видом. В одной из комнат огромное пятно в месте, где висит люстра. Кто-то из заинтересованных залез на перила и увидел, что в месте протекания яма, которая наполяется водой во время дождя. Начальная цена была около 900 тысяч крон. Конечная 2 млн крон. Ремонта там еще на полтора миллиона плюс обстановка.

Так что не все так розово с покупкой с аукциона.