Срок подачи заявления для возвузждения уголовного дела и его последствия

• г. Тараз

Есть ли срок подачи заявления для возвузждения уголовного дела начало ноября 2015 года было дтп заявления со стороны потерпевшего не поступило хатя расписку давал о не возвузждения уголовного дела дело сокротили по статье 345 ч.3 КР УК спустя 4-месяца меня угрожает состороны потерпевших.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по вашему делу не прошел. Расписка значения не имеет, силы не имеет. Должно было пройти пять лет. Тогда уже было бы поздно подавать потерпевшим заявление о возбуждении уголовного дела.