Дискриминация на работе - директор магазина угрожает увольнением беременной сотруднице из тяжелого отдела

• г. Липецк

Меня зовут Екатерина. Я работаю в магазине в тяжёлом отделе (алкоголь). Директор узнав, что я заберемела, ведёт себя грубо и резко, заставляет писать объяснитеные, грозит увольнением или переводом в другой магазин. Хотя есть более лёгкие отделы и есть кассиры которые только за кассой сидят.

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается ваш вопрос?

напишите жалобу в трудовую инспекцию вам обязаны предоставить более лёгкие условия труда

Добрый день. Не имеет права увольнять. Можете пожаловаться на него в инспекцию труда

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.