Прошу Вас выслать типовой бланк договора купли-продажи автомобиля, когда юр.л является "Продавцом", а физ. л. "Покупателем".

• г. Воронеж

Прошу Вас выслать типовой бланк договора купли-продажи автомобиля, когда юр.л является "Продавцом", а физ. л. "Покупателем".

Ответы на вопрос (1):

Выберите устраивающий вас вариант, или подредактируйте его из пдеставленных ниже.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ

г. _______________ "___" _________ 199 __ г.

Гражданин ____________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Продавец", проживающий по адресу: __________

___________________________________________________________________,

с одной стороны, и гражданин ______________________________________,

именуемый в дальнейшем "Покупатель", проживающий по адресу: ________

_________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем

"Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать товар в собственность

Покупателю, а Покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за

него определенную денежную сумму.

1.2. Товаром в настоящем договоре именуется __________________.

1.3. Наименование, количество и качество товара определяется в

соответствии с Приложением N 1.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец:

2.1.1. Продавец обязуется передать Покупателю указанный в

Приложении N 1 товар в течение ___ дней с момента полной оплаты

товара Покупателем на условиях настоящего договора.

2.1.2. Продавец осуществляет доставку товара до Покупателя по

адресу: ___________________________________________.

2.1.3. Обязанность Продавца по передаче товара считается

исполненной с момента вручения товара Покупателю.

2.1.4. Одновременно с передачей товара Продавец передает

Покупателю относящиеся к нему документы (технический паспорт,

сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.).

2.1.5. Настоящим Продавец свидетельствует о том, что товар

передается Покупателю свободным от любых прав третьих лиц (включая

арест и залог).

2.2. Покупатель:

2.2.1. Покупатель обязуется принять и оплатить товар на

условиях настоящего договора.

2.2.2. Оплата товара Покупателем осуществляется в порядке

установленном разделом 3 настоящего договора.

2.2.3. При приемке товара от Продавца Покупатель проверяет

соответствие наименования, количества и качества товара Приложению

N 1.

Покупатель осуществляет проверку наименования, количества и

качества товара при получении товара от Продавца.

По результатам приемки товара стороны составляют и подписывают Акт

приема-передачи товара. В акте указывается:

наименование товара;

количество товара;

качество товара;

обнаруженные недостатки товара.

2.2.4. В случае обнаружения некачественного товара и эти

недостатки не были оговорены Продавцом, Покупатель вправе

потребовать от Продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2.2.5. В случае существенного нарушения требований к качеству

товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые

не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат

времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после

их устранения, и других подобных недостатков) Покупатель вправе по

своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать

возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром,

соответствующим договору.

2.2.6. В случае если Продавец передал Покупателю меньшее

количество товара, чем определено Приложением N1, Покупатель вправе:

потребовать передать недостающее количество товара или

отказаться от переданного товара и потребовать возврата

уплаченной денежной суммы.

2.2.7. Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения

настоящего договора, предъявит к Покупателю иск об изъятии товара,

Покупатель обязан привлечь Продавца к участию в деле, а Продавец

обязан вступить в это дело на стороне Покупателя.

Непривлечение Покупателем Продавца к участию в деле освобождает

Продавца от ответственности перед Покупателем, если Продавец

докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить изъятие

проданного товара у Покупателя.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Общая сумма подлежащая уплате Покупателем Продавцу за

указанный в Приложении N 1 товар составляет _______________________.

3.2. Покупатель уплачивает Продавцу указанную в п.3.1. сумму в

течение __ дней с момента подписания настоящего договора. Оплата

товара производится наличными деньгами.

При оплате товара Продавец выдает Покупателю расписку о

получении денег.

3.3. В случае если Покупатель не исполнит обязанности по оплате

товара в установленные сроки Продавец вправе отказаться от

исполнения настоящего договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Продавцом сроков передачи товара

Продавец уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,5 % от

стоимости товара за каждый день просрочки с момента наступления

срока исполнения обязательства по передаче товара.

4.2.Ответственность сторон в иных случаях определяется в

соответствии с действующим законодательством.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания

и прекращается надлежащим исполнением.

5.2. Вопросы не урегулированные настоящим договором

определяются в соответствии требованиями действующего

законодательства.

5.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны

быть составлены в письменной форме и подписаны сторонами.

6. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

6.1. Продавец: ________________________________________________

6.2. Покупатель: ______________________________________________

Покупатель Продавец

________________ ________________

Договор купли-продажи автомобиля

г. Санкт-Петербург "....." .............. 1996 года

_________________________, именуемое в дальнейшем Продавец, в лице _____________________________, действующего на основании решения Совета директоров от __.__.9__г., с одной стороны иГражданин ____________________, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец продет, а Покупатель принимает и оплачивает автомобиль (далее - Автомобиль):

• год выпуска: _____________ г.;

• марка _________;

• государственный номерной знак: _____________;

• номер двигателя: _______________;

• номер шасси: ___________________;

• технический номер: _____________;

• цвет: серый.

1.2. Продавец передает Автомобиль Покупателю в течение 3-х дней со дня оплаты стоимости Автомобиля, указанной в п.п. 3.1.,3.2. Договора.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Продавец обязуется:

2.1.1. Передать Автомобиль Покупателю по Акту приемки-сдачи в течение трех календарных дней со дня оплаты Покупателем его стоимости.

2.1.2. Выдать Покупателю доверенность на право распоряжения Автомобилем.

2.2. Покупатель обязуется:

2.2.1. Принять и оплатить Автомобиль.

2.2.2. Поставить Автомобиль на учет в органах ГАИ.

3. Стоимость и порядок оплаты

3.1. Продажная цена Автомобиля определена соглашением сторон и составляет __________________ (_____________________________________________) рублей, НДС в том числе.

3.2. Покупатель уплачивает Продавцу сумму, указанную в п. 3.1. Договора, в течение 5-ти календарных дней со дня подписания сторонами настоящего Договора.

4. Ответственность сторон и порядок разрешения споров

4.1. За просрочку исполнения обязательств по настоящему Договору, сторона, допустившая просрочку, обязана уплатить другой стороне пеню в размере 0,5 % от продажной стоимости Автомобиля за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает сторону от выполнения обязательства.

4.2. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть ни предотвратить разумными мерами.

4.3. Стороны будут сремиться разрешить все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, путем переговоров. В случае недостижения согласия спорные вопросы передаются на разрешение суда.

5. Прочие положения

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до исполнения сторонами их обязательств.

5.2. Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.

6. Реквизиты и подписи сторон

Продавец ____________________________________

Покупатель __________________________________

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ

МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

г. Новгород "___" _________ 1997 г.

__________________, именуемое в дальнейшем Продавец, в лице

Генерального директора ___________, действующего на основании

Устава, с одной стороны и ____________, именуемое в дальнейшем

Покупатель, в лице Генерального директора ____________, действующего

на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о

нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец продает, а Покупатель принимает и оплачивает

автомобиль (далее - Автомобиль):

марка ________________________________________________________;

государственные номерные знаки _______________________________;

год выпуска __________________________________________________;

номер шасси __________________________________________________;

номер двигателя ______________________________________________;

номер кузова _________________________________________________;

технический паспорт __________________________________________.

1.2. Продавец передает Автомобиль Покупателю в течение 3-х дней

со дня оплаты стоимости Автомобиля, указанной в п.п. 3.1.,3.2.

Договора.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Продавец обязуется:

2.1.1. Передать Автомобиль Покупателю в течение трех

календарных дней со дня оплаты Покупателем его стоимости.

2.1.2. Выдать доверенность на право распоряжения Автомобилем на

лицо из числа работников Покупателя.

2.2. Покупатель обязуется:

2.2.1. Принять и оплатить Автомобиль.

2.2.2. Поставить Автомобиль на учет в органах ГАИ.

3. Стоимость и порядок оплаты

3.1. Продажная цена Автомобиля определена соглашением сторон и

составляет ________________ (_________________________) рублей,

включая НДС.

3.2. Покупатель перечисляет сумму, указанную в п. 3.1 договора

на расчетный счет Продавца в течение 5-ти календарных дней со дня

подписания сторонами настоящего договора.

4. Ответственность сторон и порядок разрешения споров

4.1. За просрочку исполнения обязательств по настоящему

Договору, сторона, допустившая просрочку, обязана уплатить другой

стороне пеню в размере 0,5 % от продажной стоимости Автомобиля за

каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает сторону от

выполнения обязательства.

4.2. Стороны освобождаются от ответственности за полное или

частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в

случае, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств

чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть ни

предотвратить разумными мерами.

4.3. Стороны будут стремиться разрешить все споры и

разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, путем

переговоров. В случае недостижения согласия спорные вопросы

передаются на разрешение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и

Ленинградской области.

5. Прочие положения

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания

уполномоченными представителями обеих сторон и действует до

исполнения сторонами их обязательств.

5.2. Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой

из сторон.

6. Реквизиты и подписи сторон

Продавец Покупатель

________________________ _______________________