Хочу купить домик стоимостью 1800000, когда можно оформить возврат подоходного налога? Какую сумму мне вернут?

• г. Краснодар

Хочу купить домик стоимостью 1800000, когда можно оформить возврат подоходнего налога? Какую сумму мне вернут?

Ответы на вопрос (1):

Возврат можно оформить сразу - через работодателя, предварительно получив в налоговой инспекции уведомление о возможности получения вычета.

Работодатель не будет удерживать с Вас налог при перечислении зарплаты.

Либо по окончании года, подав декларацию с документами. В этом случае получите вычет за предыдущий год.

Общая сумма -234 тысруб., но не более суммы налога, уплаченного Вами в бюджет за соответствующий год.