Снимать людей без их согласия - правовые аспекты и ответственность

• г. Белгород

В последнее время много случаев, когда молодые люди представившись общественными движениями и так далее, или просто обычные покупатели снимают на камеру телефона или другого устройства продавца, или человека который не правильно припарковался, либо просто снимают без его разрешения. Такой вопрос: Могу ли я снимать кого либо и где угодно без согласия того кого я снимаю? И могут ли меня снимать без моего согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снимать можно, обнародовать - нет