При приеме на работу имеют ли право требовать взнос за страховку объясняя, что по истечению первого месяца работы, т. е.

• г. Санкт-Петербург

При приеме на работу имеют ли право требовать взнос за страховку объясняя, что по истечению первого месяца работы, т. е. испытательного срока, деньги вернут, а затем страховать будет компания принимающая на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Нет. Никаких денег при приеме на работу требовать от Вас не могут.

С уважением,

Константин Волков

PS Из Вашего вопроса не совсем понятно, за какую страховку работодатель требует с Вас деньги?