Обязательно ли переделывать справку сБТИ, прописываться, если дом планируется продать?

• г. Михайловка

Родственник вступил в наследство (родительский дом), но прописан в другом месте. Обязательно ли переделывать справку сБТИ, прописываться, если дом планируется продать? Все документы на право наследования оформлены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина. В случае продажи недвижимости Вам необходимо иметь свидетельство о собственности, которое Вам выдается после надлежащей регистрации права собственности на недвижимость, в том числе и в БТИ. Прописка (регистрация) в этом случае не требуется.