Вопросы по программе переселения для семьи приехавшей в РФ из Луганска - возможность получения вид на жительство и выплаты украинских пенсий

• г. Рыбное

Мы семьей приехали в РФ из Луганска. В семье 6 человек, из которых один работающий (официально), два пенсионера, ребенок-инвалид, и еще двое несовершеннолетних детей. До июля 2016 у нас статус временного убежища. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас возможность воспользоваться программой по переселению соотечественников? Нам сказали, что вид на жительство нам не дадут, потому что в семье только один работающий. Правомерно ли это? И еще вопрос, если можно. Каким образом мы можем востребовать с Украины пенсии, не выплаченные ею с июля 2014 года, не выезжая из РФ?

Ответы на вопрос (1):

чтобы получить ВНЖ, нужно отчитаться о доходах не ниже прожиточного минимума в регионе на каждого члена семьи. Если в Вашем регионе действует программа, то участие в ней для Вас наилучший вариант.